Абросимов Григорий Николаевич

Мой прадедушка, Абросимов Григорий Николаевич, родился 13 июня 1917 года на станции Зилово Читинской области. В 1938 году окончил Иркутский финансово-экономический институт. По окончании института был направлн в Новосибирскую военную школу.

С 1939 года по 1954 год служил в различных частях Забайкальского военного округа, в Монголии и Китае. Принимал участие освобождении Китая. В 1954 году был переведен из Китая на охрану нашего города в составе дивизии противовоздушной обороны. Уволился из армии в 1959 годув звании подполковника.

До 1989 года работал в нашем городе начальником отдела режима и гражданской обороны. Он имеет много наград: 3 ордена и 20 медалей.

Абросимова Маша, 3б класс