Большакова Екатерина Ивановна

Большакова Екатрина Ивановна     Большакова Екатерина Ивановна

Екатерина Ивановна Большакова родилась 6 ноября 1921 года в Самарской области. В августе 1940-го года окончила 10 классов. Доброволец Советской армии, окончила курсы связи. Сержант-телефонист с 1941 по 1945 гг.

В ее послужном списке - Волховский, первый Приблтийский фронты, четвертая армия, 228-я стрелковая дивизия, 730-й отдельный батальон связи.

Боевые награды - ордена: Красной Звезды, Отечественной Войны II степени; медали "За отвагу", "За боевые заслуги", "За победу над Германией".

После окончания войны и демобилизации в 1950 году окончила железнодорожный техникум по специальности техник-технолог. На "Маяке" - с 1952 по 1969 годы. Техник ПТО завода. Награждена медалью "Ветеран труда". Была депутатом горсовета.