Грязнов Борис Иванович

В этом году будет 60 лет как окончилась Великая Отечественная Война с фашистской Германией, которая напала нашу Родину. Мы победили в этой войне.

Я хочу рассказать про своего прадеда Грязнова Бориса Ивановича. Ему было 17 лет, когда он добровольцем ушёл на войну, чтобы защищать нашу Родину от фашистов. Воевал он в артиллерии. Два раза был ранен. Воевал с 1941 года по 1944 год, был несколько раз ранен.

День победы 9 мая 1945 года он встретил в госпитале города Ярославля, где лечился после тяжёлого ранения.

За участие в боях был награждён разными медалями в том числе двумя медалями "За отвагу".

К сожалению, он не дожил до 60-летия победы. Ранения и контузия сказались на его здоровье. Вот таким был мой прадед. Храбрым и отважным.

Мосеева Маша, 3б класс