Леденёв Тимофей Алексеевич, Суханов Митрофан Иванович, Колмаков Владимир Иванович

Я хочу рассказать о своём прадедушках Леднёве Тимофее Алексеевиче, Суханове Митрофане Ивановиче и моём дедушке Колмакове Владимире Ивановиче.

Колмаков Владимир Иванович Мой дедушка Колмаков Владимир Иванович после окончания школы в 1943 г. был мобилизован в ряды Советской Армии и направлен в лётное училище. Окончив училище, дедушка стал стрелком-радистом, летал на бмбардировщике-штурмовике бомбить скопления немецко-фашистских войск. Авиаполк, в котором служил дедушка, принимал участие в освобождении Болгарии и Югославии. Потом дедушка принимал участие в войне с Японией. Дедушка был награждён медалями "За освбождение Белграда", "За победу над Японией", "За боевые заслуги", орденом Отечественной войны.

Суханов Митрофпн Иванович Всю войну, от начала до самого конца, прошли мои прадедушки. Суханов Митрофан Иванович, окончив танковое училище, командовал танковым взводом. За взятие немецкого города Кенигсберга был награждён медалью "За взятие Кенигсберга", а так же после окончания войны - медалью "За победу над Германией".

Леденев Тимофей Алексеевич Леденев Тимофей Алексеевич сразу после мобилизации в 1941г. был направлен под Москву. Прадедушка был связистом - тянул и восстанавливал телефонную связь от командира до отрядов на передовой линии фронта. Прошёл с боями до Берлина.

Леденёв Юра, 2б класс