Пантюхина Ольга Петровна

Пантюхина Ольга Петровна, 1953 год    Нантюхина Ольга Петровна, 1985 год

Моя прабабушка Пантюхина Ольга Петровна встретила войну в приграничном городе Черновцы. Ей тогда было 20 лет. Она была фельдшером в эвакогоспитале, оказывала медицинскую помощь бойцам с передовой, а потом отправляла их в тыл на лечение.

Часть отступала. И госпиталь тоже. Путь пролегал от границы с Румынией в сторону Кавказа. В это время прабабушка заразилась тифом. Она около месяца была без сознания и, не приходя в сознание, заболела еще воспалением легких. Надежды на выздоровление не было. Но она справилась.

После госпиталя Ольга Петровна вернулась домой, родные даже не ожидали увидеть ее и при встрече не узнали.

В 1947 году прабабушка одной из первых приехала строить наш город. Она всю жизнь проработала в детской больнице, лечила детей.

Умерла она 7 января 1998 года, когда я был маленький, но в нашей семье о ней помнят сейчас, и будут помнить всегда, ведь для кого-то она прабабушка, для кого-то бабушка, а для кого-то мама.

Удостоверение    Трудовая книжка   Удостоверение к знаку    Удостоверение к юбилейной медали    Удостоверение к юбилейной медали

Виноградов Саша, 2б класс