Пупышевы, братья

В нашей семье почти все мужчины старшего поколения воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Я расскажу только о трех своих прадедушках, трех братьях Пупышевых.

Тихон окончил школу танкистов и сражался в Прибалтике. В одном из тяжелых боев его танк был подбит и загорелся. Продолжая бой, прадедушка со своимэкипажем сгорел в танке. Он награжден орденом «Красной Звезды», его имя - на памятнике героям - танкистам в городе Кельми.

Второй брат, Матвей (на фото) окончил летную школу, участвовал в боях под Ленинградом, освобождал Прибалтику. Награжден 4 орденами и 10 медалями.

Третий брат, Михаил, воевал в пехоте, был комиссаром, прошел с боями по Украине, Прибалтике, Польше. Находился порой на волоске от смерти, но он остался жив, награжден орденом «Красной звезды» и медалями. Мы чтим память своих дедов, а День Победы - наш семейный праздник.

Маренкова Оля, 4в класс